На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Общаемся на Даче впрок

5 507 подписчиков

Огурцы Герман — лучший выбор!

Вот уже несколько лет в своей теплице я выращиваю свой любимый сорт огурцов Герман F1. Он быстро и дружно созревает, устойчив к болезням, имеет отличный вкус и идеален для засолки.

Прежде чем приступить к посеву (обычно — в конце апреля), тщательно готовлю грядки. Так как огуречный парник на протяжении многих лет у меня один, раз в три года меняю в нем землю, засыпая на штык лопаты смесь лесного и покупного грунта для огурцов в соотношении 1:1. С осени добавляю перепревший навоз и хорошо перекапываю. За 10 дней до посева проливаю почву горячим крепким раствором марганцовки, накрываю грядки пленкой.

Семена замачиваю в прохладной кипяченой воде, добавляя стимулятор роста, и высеваю уже проклюнувшимися. Когда появляются всходы, регулярно рыхлю, поливаю и проветриваю. В начала июня, когда минует угроза возвратных заморозков, дверь в теплицу уже не закрываю на ночь, закаливая растения. Первые цветы обязательно выщипываю, чтобы в дальнейшем плодоношение шло лучше.

Случается, что в конце плодоношения огуречная плеть практически сбросила листья. Не спешите ее выдергивать. Продолжайте поливать, и при должном уходе на макушке отрастут новые побеги, которые принесут дополнительный урожай. Это проверено на собственном опыте!

Благодаря таким нехитрым способам огурцы в моей теплице плодоносят с конца июня до середины сентября, пока не начнутся сильные ночные заморозки.


Статья из журнала Наша Дача.

 

Чтобы получать такие статьи с сайта dacha-vprok.ru на вашу электронную почту нажмите на эту ссылку и пройдите активацию.

Картина дня

наверх