На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Общаемся на Даче впрок

5 507 подписчиков

Белить или не белить деревья в феврале? Когда же действительно пора и зачем это делать (видео)

Так нужно белить деревья или нет?! Сегодня очень много появляется сторонников того, что не нужно. Ну конечно, побелка к первомаю носит эстетический характер. Когда уже весна, когда уже солнце, то это как последний штрих в портрете весеннего сада. Но мы будем говорить о функциональности, о пользе побелки. И главное — это ее белый цвет. Он отражает солнце и ультрафиолет.

На сегодняшний день есть огромное количество видов побелки. Ее продают в таких банках. Это уже готовая побелка.

Готовая побелка
Готовая побелка

И это водно-эмульсионная побелка, а могут быть разные другие, и в больших ведрах. Есть побелки виниловые. Все они как раз для того и созданы, чтобы отражать солнечный свет и ультрафиолет. Только читайте состав, как у красок. Не должны входить в состав оксид цинка, оксид свинца, оксид титана. Это небезопасные добавки.

В конце зимы, весной наши деревья начинают страдать от избытка ультрафиолета. Они еще не защищены листвой в это время, и нужна побелка. Каким образом побелка связана с природным или органическим земледелием? А самым прямым. В природе деревья тоже защищают себя, вернее, природа защищает деревья от избытка ультрафиолета. Какая кора у березы, осины, тополя? Вот наш крымский тополь, который растет вдоль дорог, у него тоже светло-серая кора.
Я белю деревья в феврале

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх