На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Общаемся на Даче впрок

5 507 подписчиков

Лекарства с огорода

Многие из нас покупают дорогостоящие препараты в аптеках, ссылаясь на то, что они уж точно принесут долгожданный эффект. Но мало кто знает о том, что хорошо укомплектованная аптечка находится у нас под руками.

У каждого огородника на грядках растут «препараты», пользуясь которыми не нужно иметь особого опыта и знаний, ведь помимо пользы они ничего другого не принесут. Помните, сама природа заботится о нас.

Капуста

Если у вас заболела голова, не спешите принимать таблетки, а воспользуйтесь весьма простым способом, помогающим избавиться от данного недуга. Возьмите обычные листья свежей капусты и приложите их к вискам и ко лбу. Поверьте, спустя несколько минут боль как рукой снимет.

Помимо этого, используйте их и при болях, вызванных ожогами. Капустные листья - хорошие помощники для тех, кто страдает воспалением сосудов, геморроем, подагрой и варикозом.

Сок все той же свежей капусты поможет больным язвой желудка. Для этого принимайте его по полстакана 3-5 раз в день.

Наряду со свежей капусты целебными свойствами обладает и кислая. Так, например, рассол от квашения используют при запорах и цинге.

Картофель

Этот овощ всегда найдется под рукой у каждого. Но мало кто использует его в лечебных целях. А зря. Спектр недугов, с которыми он в силах справиться, весьма и весьма велик. Так, например, использование картофеля дает положительный эффект при лечении:

■ Участков кожи, поврежденных паром от кипятка. Для этого прикладывайте к пораженным местам сырые натертые клубни.

■ Нарывов, фурункулов. В данном случае на беспокоящие участки тела прикладывайте массу из мелко натертого картофеля, меняя повязки каждые три часа.

■ Сухих мозолей. Используйте обычные сырые клубни, предварительно нарезав их на тонкие пластины. Прикладывайте их к проблемным местам в течение недели.

■ Гайморита или простуды Для этого отварите клубни в кожуре, после чего слейте воду, добавьте в кастрюлю ложку прополиса и подышите над паром.

■ Гастрита и плохом пищеварении, почек, печеночной изжоги. В этом случае хорошим помощником является картофельный сок. Выпивайте его по стакану утром за час до еды и вечером за час до сна. После приема данного средства, перед завтраком до приема пищи, рекомендуется полежать.

■ Гипертонии. Хотите избавиться от данного заболевания - кушайте картофель запеченный в мундире.

■ Систематических головных болей. Выпивайте по четвертой части стакана сока утром и вечером и через несколько дней получите облегчение.

■ Мастита. В данном случае вам поможет компресс из картофельных клубней, натертых вместе с кожурой. Прикладывайте его на грудь в течение десяти дней, и все как рукой снимет.

Если вы мучаетесь от того, что ваши ноги постоянно мерзнут, сделайте следующее: помойте их и опустите в тазик с заранее разведенным в воде картофельным крахмалом. Далее хорошенечко разотрите ноги от пяточек до колен и достаньте их из тазика. Когда увидите, что крахмал высох, сотрите его и наденьте теплые носки. Повторяйте процедуру в течение нескольких дней перед сном и увидите, что данная неприятность вас покинет.

Картина дня

наверх